Тур в Ижевск и Сарапул

Тур в Ижевск и Сарапул


Бывали ли вы в Ижевске? Это очень интересный город. Ижевск – крупный город, который располагается в самом сердце Удмуртии, являясь важным административным, экономическим, транспортным, торговым центром республики. Исторический регион привлекает богатой культурой, уникальной архитектурной, удивительной историей, которые помогают создать впечатление сказочного города.

Сарапул в прошлом – уездный купеческий город. Торговля хлебом и лесом, уникальная архитектура, богатая духовная жизнь, великая река, дающая городу энергию, силу, красоту.

Дата: 8-9 октября

Стоимость: 5 900 рублей

  • Программа тура
  • В стоимость входит/ не входит

1 день

Выезд из Уфы

Прибытие в Ижевск

Размещение в гостинице

Обзорная экскурсия по городу

На прогулке со мной вы сможете почувствовать в Ижевске дух Петербурга, отыскав все параллели между двумя городами, а также услышите много интересных рассказов об архитектуре и истории города.

Посещение музея Калашникова (входит в стоимость)

Музейно-выставочный комплекс стрелкового оружия имени М. Т. Калашникова ориентирован на самую широкую аудиторию. Его экспозиции и выставки, представляя оружейный мир, судьбы идей, людей и предприятий, оружие, – интересны и взрослым, и детям. Познавательные и образовательные программы, экскурсии и лекции построены дифференцированно, с учетом интересов как специалистов, так и тех, кто лишь впервые знакомится с миром оружия.

Посещение пневматического и арбалетного тиров (за доп.плату, 200 руб. с чел) (огнестрельный тир только по водительским удостоверениям).

Заселение в гостиницу

Свободное время

Прогулки по вечернему городу. Можно посетить ижевские термальные источники (за доп. плату от 600 р. за 3 часа)

2 день

Завтрак

Выезд из Ижевска

Прибытие в Сарапул, экскурсия по городу.

Сарапул — один из старейших городов Прикамья, бывший уездный центр Вятской губернии. Город расположен на берегу судоходной реки Камы. Отличается Сарапул обилием памятников архитектуры, большинство из которых относится к концу 19 — началу 20вв. Сохранилась ансамблевая застройка исторической части города.

Выезд в Уфу

Прибытие домой

В программу тура входит:

✅Завтраки

✅Проезд на автобусе

✅Проживание в отеле 2*-3*

✅Экскурсионная программа 

 

За дополнительную плату:

⛔термальный источники

⛔обеды/ужины